• Аммиак пропустили через 200см³ раствора (ρ = 1,1 г/см³) с массовой долей азотной кислоты 16 процентов. Определите объем аммиака (н.у.), вступившего в реакцию, и количество вещества образовавшейся соли.

Ответы 2

  • С Праздником Великой Победы!
    answer img
    • Автор:

      sally100
    • 6 лет назад
    • 0
  • NH3+HNO3= NH4NO3m(pHNO3)=200см³*1,1 г/см³=220 гm(HNO3)=220 г*0,16=35,2г n(HNO3)=35,2г/63г/моль=0,559мольn(HNO3)=n(NH3)=0,559мольV(NH3)=0,559моль*22,4л/моль=12,5л
    answer img
    • Автор:

      jase
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years