• При нагревании 20 г гидрокарбоната натрия выделилось 2,24 л оксида углерода (IV) при н. у. Какая массовая доля (в %) гидрокарбоната разложилась?

Ответы 1

  • Са (НСО3)2 --> СаСО3 + СО2 + Н2О 162 =22,4 х =2,24 х = 16,2 20 =100% 16,2= х х = 81%
    • Автор:

      donutbjgv
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years