• ПОМОГИТЕ!СРОЧНО
    Дано:
    m(10% раствора C16H12O6)=360 гр
    Н.У.
    Найти:v (кол-во вещества) CO2

Ответы 1

  • Решение:M(CO2)=Ar(C)+2Ar(O)=12+2*16=44 г/мольm=n*M : m=360 гр => v=m/M => 360/44 = 8,18 моль; v=n*V*m => v= 8.18 моль *22.4 г/моль = 183,232 л !Ответ: v(CO2) = 8,18 моль и V(CO2)= 183.232 л (Литра)
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years