• 0,2 моль гидроксида натрия растворили в 200 г воды. Найти массовую долю соли в растворе. Пожалуйста напишите если не трудно дано,найти и решение.

Ответы 1

  • находим массу NaOHm(NaOH)=Mr*n=40*0.2=8 гMr(NaOH)=40m раствора=m воды+m (NaOH)=200+8=208  гw=8/208*100%=3.85%
    • Автор:

      alyvia
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years