• Определите объем кислорода, необходимого для реакции с 112 л. оксида серы (4) при нормальных условиях.

Ответы 1

  • n(SO2)=112/64=1,75моль

    2SO2+O2---->2SO3

    n(O2)=0,875моль(Из ур-ия реакции)

    V(O2)=0,875*22,4=19,6л 

    • Автор:

      saunders
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years