• решите задачу при взаимодействии этилового сирта массой 55,2гр с оксидом меди (||) получено 50гр ацетальдегида.каков выход (в %) ацетальдегида от теоретически возможного?

Ответы 1

  • C2H5OH+CuO = CH3COH+Cu+H2On(C2H5OH) = 55,2/93 = 0,59 мольn(CH3COH) = 0,59 мольm(CH3COH)теор. = 0,59*92 = 54,6 г.W(CH3COH) = (m(CH3COH)практ./m(CH3COH)теор.) *100% = 91.5 %

    • Автор:

      sixto2ndf
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years