• Какое количество оксида меди II можно получить из 1 кг медного купороса CuSO4*5H2O?

Ответы 1

  • w(CuSO4)=160:250=0,64;m(CuSO4)=1000*0,64=640г;

      CuSO4

    64:32:64

       2:1:2

    m(Cu)=(640:5)*2=256г;n(Cu)=256:64=4моль;

    2Cu+O2=2CuO

    1                 1

    n(CuO)=4моль;m(CuO)=4*80=320г;

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years