• 2p+5f2=2pf5 Определить объем полученного PF5, если в реакцию вступило 6,72 л фтора

Ответы 1

  • 2P+5F2=2PF5

    n(F2)=V(F2)/Vm=6.72л/22.4л\моль=0.3моль

    n(PF5)=0.3моль*2моль/5моль=0.12моль

    V(PF5)=n(PF5)*Vm=0.12моль*22.4л\моль=2.688л

    • Автор:

      hawk7ybd
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years