• 2 мл. 25%-ного раствора ортофосфорной кислоты содержит 0,916 г. растворенного вещества. Какова плотность этого растовра?

Ответы 1

  • ρ (раствора) = m (раствора)/ V (раствора)m (раствора) = m (растворенного вещ-ва) / W (раствора)m (раствора) = 0,916 / 0,25 = 3,664 гρ (раствора) = 3,664 / 2 = 1,832 г/мл
    • Автор:

      akira7nx1
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years