• Выведите
    формулу для пересчета молярной концентрации растворенного вещества в его
    массовую долю при известной плотности раствора. Найдите процентное содержание
    раствора: вещество AgNO3; cM, моль/л = 0,62; ρ, г/л = 1088.

Ответы 1

  • C=10wp/MВозьмем литр раствора. Масса растворенной соли составит m = C*V*Mr = 0.62*1*170 = 105.4 г. Масса раствора составит m(p-p) = ρ*V = 1,088*1000 = 1088 г. ω = 100m/m(p-p) = 100*105.4/1088 = 9.7%.
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years