• 1. Определите молярную концентрацию
    (моль/л) растворенного вещества, если известны масса взятого кристаллогидрата m
    (CuSO4 · 5H2O) = 11,44г и объем приготовленного раствора
    0,5л.

     
    2. Рассчитайте массу (г) соли,
    необходимую для приготовления 100 мл раствора: вещество АgNO3; ω,% =
    1; ρ, г/л = 1007.

     

Ответы 1

  • 2)m=0.1*0.01*1007=1.007г
    • Автор:

      leonel
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years