• Помогите!!!Умоляю!!!!

    Помогите!!!Очень надо!
    1)Определите массу соли, если массовая доля насыщенного раствора это соли равна: 0,06.
    2)Растворимость некоторой соли равна 30г при 25 С. Сколько граммов насыщенного раствора можно приготовить: из 15г соли.
    Пожалуйста,решите))

Ответы 1

  • 2) при 25⁰С=m(раст)=30+100=130 гр ω(соли)=30/130=0,2307≈23,07%m¹(раст)=15/0.2307=65 uh1)  если 0,06=6% то ω(Н2О)=94%                  из этого 100гр--------94%это масса раст-106,4гр =Х----------100%
    • Автор:

      boooezq
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years