• Рассчитать массу осадка, полученного при взаимодействии 3,3г Pb(NO3)2 с избытком раствора KJ.

Ответы 1

  • Pb(NO₃)₂+2KI=2KNO₃+PbI₂↓m(Pb(NO₃)₂)=3,3 гM(Pb(NO₃)₂)=331 г/мольU(Pb(NO₃)₂)=0,01 мольиз уравнения следует,что U(PbI₂)=U(Pb(NO₃)₂)=0,01 мольM(PbI₂)=461 г/мольm(PbI₂)=4,61 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years