• константа скорости некоторой реакции при 273 и 298 к равна соответственно 1,17и6,56 л\моль*мин ) наидите температурный коофицент скорости реакции

Ответы 1

  • Дано: k1 = 1.17 моль/л*минk2  = 6.56 моль/л*минТ1 = 273 КT2 = 298 КНайти: γ -?Решение:ln γ = [10*ln(k₂/k₁)] / (T₂ - T₁) = [10 * ln(6,56/1,17)] / (298 -273) = 0,6896Отсюда γ = 1,9929 ≈ 2Ответ: γ = 2
    • Автор:

      cameron73
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years