• С дано и с решением полным, плиз 
    Сколько потребуется Al2(SO4)3  для приготовления 200 мл 0.02 н р-ра

Ответы 4

  • Ты условие прочитала?
    • Автор:

      ginger
    • 5 лет назад
    • 0
  • При чем здесь массовая доля, когда указага НОРМАЛЬНОСТЬ р-ра Al2(SO4)3?
    • Автор:

      rangel
    • 5 лет назад
    • 0
  • указана.
  • Дано:м (р-ра Al _{2} (SO _{4} ) _{3}  ) = 200 мл=200 гw=2%=0,02м(Al _{2} (SO _{4} ) _{3} )-? Решение:w( (Al _{2} (SO _{4} ) _{3})= \frac{m(Al _{2} (SO _{4} ) _{3})}{m(p-pa(Al _{2} (SO _{4} ) _{3}))} *100 \\ m(Al _{2} (SO _{4} ))= \frac{w*m(p-pa)}{100}= \frac{2*200}{100} =4 гОтвет: м(Al _{2} (SO _{4} ) _{3} )= 4г. 
    • Автор:

      noseynkqz
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years