• Скільки моль міститься в 20г. кальцію

Ответы 2

  • Количество вещества равно отношению массы к молярной массе веществаn=m/Mn(Ca) = m(Ca)/M)Ca)= 20г/40г/моль= 0,5 моль
  • n(Ca) = m/M; M(Ca) = 40г/мольn(Ca) = 20/40 = 0,5 моль
    • Автор:

      ellen
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years