• Вычислите
    , какой объём кислорода (н у) получится при разложении технического хлората
    калия, содержащего 10% неразлагающихся примесей, массой 2,72кг. Хватит ли
    полученного кислорода для сжигания 300г угля? Ответ подтвердите расчётом

Ответы 3

  • просто супер спасибо
    • Автор:

      julie84
    • 6 лет назад
    • 0
  • не за что
  • m(KClO3)=2.72*0.9=2.448 n(KClO3)=2.448/1.225=19.98≈20 моль20 моль------------------х= 30 моль2KClO3  =  2 KCl + 3O22 моль------------------- 3 мольn(C)=300/12=2525 -------x=25 моль С   +    O2    =    CO21 -------- 130-25=5 моль кислорода остаетсядля для сжигания 300г угля хватит с избытком
    • Автор:

      pregomrt6
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years