• Надо приготовить 0,025 M раствор CaCl2 500 мл
    правильно ли я посчитала, что нужно 1,8375 г CaCl2  и долить до 500 мл?

Ответы 1

  • C=n/V; n=C*V; n(CaCl2)= 0,025моль/л*0,5 л =0,0125 моль;m(CaCl2)= 0,0125моль*111г/моль=1,3875 г.Навеску соли растворить в малом количестве воды и довести объем до 500 мл
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years