• . Сколько мл 4%-ного раствора серной кислоты нужно взять для осаждения бария из 0,5566 г ВаCl2 ?

Ответы 1

  • m=0.5566г            m=xг

       BaCl2         +       H2SO4     =     BaSO4(осадок) + HCl

    М=208г/моль        М=98г/моль

     

    m(H2SO4) = 98*0.5566/208= 0.26г

     

    0,26г. - 4%

        х г. - 100%

    х= 100*0,26/4= 6,6г.

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years