• Соляная кислота содержащия 43.8 г хлороводорода HCl. Полностью прореагировала с алюминевой (Al) стружкой. Определите количество образовавшегося водорода, массу образовавшейся соли, количество вступившего в реакцию алюминия

Ответы 4

  • а масса образовавшейся соли
    • Автор:

      alizasgsu
    • 6 лет назад
    • 0
  • y=53,4 гр это масса соли, не ужели невидно?
    • Автор:

      jaydin
    • 6 лет назад
    • 0
  • обычная пропорция
  • 10.8=x-------43.8----y=53,4-----z=1.2       2Al + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2        54-----219------267---------6n(Al)=10.8/27=0.4 мольn(H2)=1.2/2=0,6 моль
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years