• 1.Сколько молекул и атомов содержится в 160 г жидкого кислорода?2.ОБРАЗЕЦ СЕРНОЙ КИСЛОТЫ ИМЕЕТ МАССУ 196 Г. РАССЧИТАЙТЕ количество вещества а)серной кислоты б)атомов серы в)атомов водорода г)атомов кислорода в этом образце
    3.В образце массой 2,8 г содержится 0,05 моль вещества.Найдите молярную массу
    4.Используя определения молярной массы, относительной молекулярной массы и атомной единицы массы,докажите,что молярная масса численно равна относительной молекулярной массе

Ответы 4

  • спааасибо!!!!)
    • Автор:

      oscarc0nt
    • 6 лет назад
    • 0
  • )))
  • 1. n= \frac{N}{Na} , где Na-постоянная Авогадро.n= \frac{m}{M} M(O₂)=32n(O₂)= \frac{160}{32} =5 моль.N(O₂)=5*6.02*10²³=30.1*10²³моль⁻¹Ответ:30.1*10²³моль⁻¹.2.а) n(H₂SO₄)= \frac{196}{98} =2моль.3. M= \frac{m}{n} M= \frac{2.8}{0.05} =56г/моль.Ответ:56г/моль(Fe).
    • Автор:

      harold
    • 6 лет назад
    • 0
  • 1) M(O2) = 32 г/моль   n(O2)= 160/32=5 моль N(O2) = 5*6*10^23=3*10^24 - это число молекул, атомов в 2 раза больше2)а) M(H2SO4) = 98г/моль n(H2SO4) = 196/98= 2 мольб) N(S) =  2*6*10^23=1.2 *10^24в) N(H) = 2*2*6*10^23 = 2.4 *10^24г) N(O)= 2 *4 * 6*10^23 = 4.8 *10^243) M(вещества) = 2.8/0.05 = 56 г/моль
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years