• К 300 граммам 10% раствора серной кислоты добавили 200 грамм 20% серной кислоты. Найти массовую долю растворённого вешества в полученном растворе.
    ООООЧЕНЬ СРОЧНО!!!

Ответы 1

  • m1 (H2SO4)= m р-ра1*w1(H2SO4)= 300г*0.1= 30г.

    m2(H2SO4)= m р-ра2*w2(H2SO4)=200г*0.2=40г.

    w3 (H2SO4)=m(H2SO4)всей/mр-раполученного=30г+40г/300г+200г= 70г/500г=14%

    • Автор:

      phelps
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years