Реагируют 17,6 г меди и 17,6 г серы.Установите массу продукта.Помогите.как решить-то?
Cu+S=CuS Cu S
64:32
2:1
2:1=17,6:m(S)
m(S)=8,8; Значит,сера взята в избытке.
m(CuS)=m(Cu)+m(S)=17,6+8,8=26,4гр.
Автор:
joaquínvygxДобавить свой ответ
придумати короткий діалог на тему краплинка і травинка
Предмет:
Українська моваАвтор:
adónvo1dОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
jonathonrnwjОтветов:
Смотреть
cos P\7 * cos 2*P\7 * cos 4*P\7 = -1\8 Срочно нужно, завтра сдавать уже.
Предмет:
МатематикаАвтор:
mimiodxwОтветов:
Смотреть