На сжигание С2Н2n+2 затрачено 10 литров кислорода и получили 6 литров углекислого газа.Вывести формулу и какой объём вступил
10 6
CnH2n+2+O2=CO2+H2O
5 3
CnH2n+2+O2=CO2+H2O
CnH2n+2+5O2=3CO2+H2O-по з-ну Гей-Люссака
n=3;
C3H8-пропан;M(C3H8)=12x3+8=44г/моль
Автор:
julissaДобавить свой ответ
Предмет:
Русский языкАвтор:
draculazmiwОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
ozzyОтветов:
Смотреть
Напишите уравнение реакции сульфата меди (П) с данными в-ва: HCI Na2S NaOH Зарание спасибо!
Предмет:
ХимияАвтор:
hudsonmedinaОтветов:
Смотреть
придумайте задачу математическая модель которой указана ниже
5x-4(x-20)=160