• Какой обьем занимают 5 г: водорода H'2( двойка внизу).

Ответы 1

  • V = Vm*n

    n = m/M

    M(H2) = 2г/моль

    n(Н2) = 5 г / 2 г/моль = 2,5 моль

    V(H2) = 22,4 дм3/моль * 2,5 моль = 56 дм3

    Ответ: 56 дм3

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years