• рассчитайте, какую массу оксида магния можно получить, если в реакции учавствует 4,8 г магния.

Ответы 5

  • можно задать вопрос, почему молярный масса равна 24г/моль. Вообще насколько я помню M(Mg)=2*24=48г/моль. Или я ошибаюсь, поясните решение, как вы получили 24?
    • Автор:

      semajacfp
    • 6 лет назад
    • 0
  • прошу прощения, поняла в чём допустила ошибку)
    • Автор:

      billy
    • 6 лет назад
    • 0
  • да, правильно, задачу можно решить разными способами. Можно и так, как вы хотели: составляем пропорцию 2*24 - 2 *40 также как 4.8 - х
    • Автор:

      luciiqej
    • 6 лет назад
    • 0
  • 2Mg+O2=2MgOОпределим молярный массы магния и оксида магнияM(Mg) = 24 г/моль M(MgO) 40 г/моль Найдем количества вещества магния:ню(Mg) = 4.8 /24 = 0.2 моль по реакции видим что ню(Mg) = ню(MgO) = 0.2 моль m(MgO) = 40 *0.2 = 8 г
    • Автор:

      larry89
    • 6 лет назад
    • 0
  • 2Mg+O2=2MgOn(Mg)=m/M=4,8/24=0,2моль. По уравнению реакции n(MgO)=n(Mg)=0,2моль. m(MgO)=n*M=0,2*40 = 8 г
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years