4 моль х моль
Ca + 2HCl = CaCl2 + H2
1 моль 1 моль
n = m/M
M(Ca) = 40 г/моль
n(Ca) = 160 г / 40 г/моль = 4 моль
4 = х
1 1
х = 4
n(CaCl2) = 4 моль
m = n*M
M(CaCl2) 40 + 35,5*2 = 111 г/моль
m(CaCl2) = 4 моль * 111 г/моль = 444 г
Ответ: 444 г
Автор:
leonardogc32Добавить свой ответ
почему без информации человек не может существовать? важность информации в жизни человека?
Предмет:
ИнформатикаАвтор:
mccartyОтветов:
Смотреть
почему сломанный карандаш при присоединении не становится целым?
Предмет:
МатематикаАвтор:
davenportОтветов:
Смотреть
Предмет:
ГеографияАвтор:
big foot1sw8Ответов:
Смотреть