• при нагревании 10г оксида ртути (!!) получили 7 г ртутию Определить массовую доли выхода реакции

Ответы 1

  • 2HgO=2Hg+O2

    n(HgO)=10/217=0.046моль

    n(Hg)=7/201=0.035 моль

    теоретически из 0,046 моль оксида ртути должны были получить столько же моль ртути, n(Hg)=n(HgO)=0.046; m(Hg)=0.046*201=9.246гр

    однако получили всего 7 грамм

    массовая доля выхода = 7/9,246=75,7%

    • Автор:

      gummy pop
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years