• какая масса вещества содержится в 300 г. его раствора с массовой долей вещества 0,02?(с решением,если можно)

Ответы 2

  • 300*0,02 = 6 г

    Ответ: 6 грамм

  • Такие задачи решаются по пропорции (исходя из того, что всех сумма всех компонентов равна 1):

    300 г - 1

    х г    -  0,02

    Тогда х = 300*0,02/1=6г

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years