• Вычислить дельтаН298 пропана, если известно, что при сжигании 11г пропана в кислороде с получением жидкой воды выделяется 559,8 кДж теплоты Нужна формула и полный ответ! Если кто может, помогите пожалуйста! Очень надо!!! Спасибо! Почему в регистрации нету строчки институт?

Ответы 1

  • Наверное, потому, что в институте такие задачи сама должна решать, а не  у школьников спрашивать.

    По закону Гесса:

    -дельтаН298= Сумма(дельтаН298(продуктов реакции))-Сумма(дельтаН298(исходных реагентов))

    С3Н8+5О2=3СО2+4Н2О+Q(-(дельтаН298)

    Тогда на 1 моль пропана: 559,8/(11/М(пропана))=559,8/(11/44)=2239 кДж/моль

    -2239=(3*(-393,51)+4*(-285,84))-(дельтаН298(пропана)+5*0)

    (дельтаН298(пропана)=-84.89 кДж/моль

    • Автор:

      benlbm5
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years