2B+3H2SO4=2H3BO3+3SO2
n(B)=6.8/11=0.62моль
концентрация 2М означает, что в 1 литре раствора 2 моля H2SO4
1000 мл раствора - 2моля
27 мл раствора - x моль, x=0.054
n(H2SO4)=0.054 моль. она находится в недостатке, по ней и считаем.
n(H3BO3)=n(H2SO4)/1.5=0.036моль
m(H3BO3)=0.036*62=2,232 гр
Автор:
salmawc9gДобавить свой ответ
1)
Изобразите схематически график функции
а) у=3х^2, б)у=-2(х+1)^2
2)Постройте график функции
у=х^2-х-2
3)Сократите дробь
у^2-у-6/
9у+18
ПОЖАЛУЙСТА,ПОМОГИТЕ ЧЕМ СМОЖЕТЕ,ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
Предмет:
АлгебраАвтор:
magdalenafoqfОтветов:
Смотреть
Заряд ядра атома магния + 12, а заряд ядра атома кальция +20. Определите, на сколько больше электронов в атоме кальция, чем в атоме магния.
Предмет:
ХимияАвтор:
evangelineschroederОтветов:
Смотреть
Помогите пожалуйста !
В некоторой школе каждый мальчик знаком с 32 девушками, а каждая девушка с 29 мальчиками. Кого больше в школе: мальчиков или девочек и во сколько раз?
Задайте 4 типа вопроса к предложению: Mike and I are in the yard.
Предмет:
Английский языкАвтор:
emmettcareyОтветов:
Смотреть