• При сжигании 2,8л газа получили 8,4л оксида углерода (4) (н.у) и 13,5г паров воды. Плотность этого вещества равна 1,875г/л. Выведите молекулярную формулу соединения.

Ответы 1

  • M=1,875x22,4=42;

                                                0,375         0,75

                                CxHy+O2=  CO2  +  H2O

                                                  1          2

                                CxHy+O2=CO2  +  H2O

                                CxHy+O2=CO2+2H2O

    C2H4- простейшая ф-ла; M(C2H4)=28;  42:28=1,5;

     

    C3H6-истиная ф-ла.

    • Автор:

      alipio
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years