• масса 1 литра газа равна 3.17 грамм Определите его молярную массу

Ответы 3

  • M = m/n

    n = V/Vm

    n(газа) = 1л / 22,4 л/моль = 0,45 моль

    M(газа) = 3,17 г / 0,45 моль = 7 г/моль

    Ответ: 7 г/моль

  • М=m/not
  • Не верно
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years