Вычислите количество теплоты, которая выделится при сгорании 11,2 м^2 метана (н.у.), если термохимическое уравнение реакции его горения CH4 + 2O2 ----> CO2 + 2H2O + 900 кДж.
Согласно уравнению реакции, из 1 моль метана получают 900 кДж теплоты.Количество вещества метана составит : (11,2*1000)/22,4 = 500 мольСледовательно, выделится 500 * 900 = 450000 кДж или 450 МДж
Автор:
mr kittynolanДобавить свой ответ
Диаметр основания юрты равен 8 метров.Найдите площадь основания юрты. Дана окружность радиусом 15мм.Найти длину дуги.
Предмет:
МатематикаАвтор:
connor7kxcОтветов:
Смотреть
Ученик за несколько часов изготовил 84 детали.Мастер, изготовляя в 1 час на 2 детали больше,потратил на изгоеталей на 1 час меньше,чем ученик.За какое время выполнил задание мастер, а за какое-ученик
Предмет:
МатематикаАвтор:
pollyae6uОтветов:
Смотреть
проверяемые безударные гласные в корне слова 15 слов
Предмет:
Русский языкАвтор:
ezequielОтветов:
Смотреть
система
х в квадрате-у в квадррате=32
х-у=4
очень подробное решение надо
Предмет:
АлгебраАвтор:
aedanbenderОтветов:
Смотреть