• Какой объём SO2 получится при сжигании 6,4 грамм серы?

Ответы 1

  • 0,2 г/моль /6,4г          ?

    S                       +O2->SO2

    1 моль                       1 моль 

     

    2)Находим кол-во вещ-ва(ню) серы:

    Ню(S)=m/M = 6,4/32=0,2

    3)Находим ню(SO2) через пропорцию:

    0,2/1=x/1

    x=0,2 г/моль

     4)Находим объем SO2:

    v=vm*ню=22,4*0,2=4,48г 

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years