• Какой обьём CO2 образуется при прокаливании 50г. малахита , содержащего 20% примесей .

Ответы 1

  • (СUOH)2CO3=2 CuO+CO2+H2O

    1                                  1

    m(малахита)=50гx0,8=40г; n(малахита)=40г:222г/моль=0,18моль; n(CO2)=0,18моль; V(CO2)=0,18мольx22,4л/моль=4л.

    • Автор:

      jeffrey
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years