• Вычислите объем метана (н.у.), что вступит в реакцию горения с кислородом, если в результате этой реакции образовалась вода массой 1,8 г.

Ответы 1

  • х моль           0,1 мольCH₄+2O₂=CO₂+2H₂O1 моль               2 мольn(H₂O)=1,8:18=0,1 мольх(CH₄)=0,1*1:2=0,05 мольV(CH₄)=0,05*22,4=1,12 дм³
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years