• по термохимическому уравнению 2na+cl2->2NaCl+819 кдж вычислите объем cl2 (н.у) если известно что выделилось 40,95 кдж теплоты

Ответы 1

  • Вычисляем колво вещества через выделенное теплоv=40.95/819=0.05 моль, следовательно хлора тоже 0.05 мольV(Cl₂)=0.05*22.4=1.12 лОтвет: 1.12 литров
    • Автор:

      dixiequrx
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years