• Mr(MgO)=как можно решить эту задачу? и как можно зделать проценты?

Ответы 2

  • По таблице Менделеева сначала находим Mr(Mg)=24,305.  Затем, находим по таблице Менделеева Mr(O)=16, Mr(MgO)=Mr(Mg)+Mr(O)=24,305+16=40,305

    • Автор:

      juvenal
    • 6 лет назад
    • 0
  • Mr(MgO)=24+16=40г/моль

         

    Mg=24/40=0,4; 40%

    O=100%-40%=60%

          

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years