• какой объем водорода может быть при растворении в воде 120 мг кальция, если выход газа состаляет 80% от теоретически возможного?

Ответы 1

  •  Са+ 2H2O = Ca(OH)2 + H2

    м(Ca)= 0,12 г

    М(Са) = 40

    ню(Са)= 0,12 : 40= 0,003 моль

    ню(Н2) = 0, 003 моль

    м(Н2) = 0,003* 2= 0,006

    0,006 * 0,8= 0,0048 или 4,8 мг 

    • Автор:

      payton739
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years