• вычислите объем водорода который потребуется для восстановления оксида меди массой 16 г

Ответы 2

  • CuO+H2=Cu + H2On(CuO)=n(H2)n(CuO)=16г/80г/моль=0,2 мольV(H2) = Vm*n(H2)= 4,48 дм^3
    • Автор:

      chewie
    • 5 лет назад
    • 0
  • CuO+H2=Cu+H2On(CuO)=m(CuO)/M(CuO)=16/80=0,2мольn(CuO)=n(H2)V(H2)=n(H2)*22,4=0,2*22,4=4,48л
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years