• Сколько граммов KCL В 200гр раствора с массовой долей 3%

Ответы 2

  • Масса равна: массовая доля вещества умножить на массу раствора.

    масова доля - 3 % или 0,03

    масса раствора - 200 г

    200*0,03=6г

    Элементарно, Ватсон.

    • Автор:

      rockud5s
    • 6 лет назад
    • 0
  • Массовая доля доля в растворе=3%,

    воспользуемся формулой:

    C%(процентное содержание вещ=ва в рас-ре)=[m(вещ-ва)/m(рас-ра)]*100%

    отсюда 

    m(вещ-ва)=[C%(процентное содержание вещ=ва в рас-ре)*m(рас-ра)/100%

    m(вещ-ва)=(3*200)/100=6(гр)

    • Автор:

      jack58
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years