• при восстановлении оксида вольфрама(4) водородом масса тв.остатка оказалась на 12г меньше массы исход. образца, а массовая доля оксида в конечной смеси стала равна 20%. Вычислить исх.массу оксида, взятую для восстановления.

Ответы 1

  • WO2+2H2=W+2H2O

    n(H2O)=12:18=0,666; n(WO2)=0,666:2=0,333; m(WO2)=0,333x216-72;

    ответ:72грамма...................................................................................

    • Автор:

      olson
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years