• определите количество  вещества содержащегося в 92гр NaOh

Ответы 1

  • Дано:

    m(NaOH)=92г

    Найти:

    n(NaOH)=?

    Решение:

    M(NaOH)=23+16+1=40 г/моль

    n(NaOH)=m/M=92г/40г/моль=2.3 моль

    Ответ: n(NaOH)=2.3 моль

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years