сначала найдем сколько молей составляет 7.47 лню(циклоалкана) = 7.47 /22.4 = 0.333теперь, зная количество вещества и массу, найдем его молярную массуM(циклоалкана) = m/ню = 14/0.333 = 42 г/мольЗная молярную массу циклоалкана легко определить его формулу:допустим, это циклопропан C3H6проверим:M(C3H6) = 12*3 + 1*6 = 36+6=42 г/моль - подходит!