•  Вычислить массу основного компонента сульфата кальция, содержащегося в 500 граммах гипса, если массовая доля примесей ровна 25%

Ответы 5

  • спасибо
    • Автор:

      grayson
    • 6 лет назад
    • 0
  • спасибо
    • Автор:

      leogeorge
    • 6 лет назад
    • 0
  • пожалуйста )
    • Автор:

      lambert
    • 6 лет назад
    • 0
  • знаем долю примесей, найдем сколько в гипсе содержится сульфата кальция:100-25 = 75%найдем массу сульфата кальция:m= 500 * 0.75 = 375 г
  • m(CaSO₄) = 500 г * (100 %  - 25 %) : 100 % = 375 г
    • Автор:

      soxcuevas
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years