• найдите массу вды образующуюся при взаимодействии 80г гидроксида натрия noh c избытком азотной кислоты

Ответы 1

  • Уравнение реакции:NaOH+HNO₃=H₂O+NaNO₃M(NaNO₃)=23+16+1=40n(NaNO₃)=m÷M=2 мольПо уравнению реакции видно, что кол-во воды и гидроксида одинаковое, значит кол-во в-ва воды будет равно 2 мольM(H₂O)=2+16=18m(H₂O)=M·n=18·2=36Ответ: масса воды будет равна 36 грамм.
    • Автор:

      wilmamlgm
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years