• задача определить массу карбоната кальция CaCO3 количеством вещества 0.5 моль

Ответы 8

  • ответ какой
    • Автор:

      miles
    • 6 лет назад
    • 0
  • ответ какой
  • Масса 5 г
  • 50 г
  • а дано и решение
    • Автор:

      stuart
    • 6 лет назад
    • 0
  • а дано и решение
  • m(CaCO3) = n * M = 0.5 моль * 100 г/моль = 50 г
  • CaCO3=Ca+CO2 M(Ca)=40г/моль v=1 моль m=40г M(CaCO3)=100г/моль v=0.5моль m=5г
    • Автор:

      jamir
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years