• ОТДАМ 50 баллов за ответ и решение!!!




    Найти объем 3.2 г водорода за нормальных условий(Решение задачи)
    Какое количество вещества находиться в 8 граммах кислорода(решение задачи)
    Где больше молекул в 4 граммах воды или 4 граммах азота?
    Вычислить массу 11.2 л водорода на нормальный условий(решение задачи)
    Где больше молекул- в 7.3 г HCl или в 2 граммах азота(решение задачи)
    Какое количество находиться в 2.24 литрах углекислого газа за нормальных условий.(решение задачи)

Ответы 1

  • Задача №1.Дано:m (H₂) = 3,2 г.Найти:V (H₂) – ?Решение:n (H₂) = 3,2 г : 18 г/моль = 0,17 (моль).V (H₂) = 0,17 моль · 22,4 л/моль = 3,808 (л).Ответ: 3,808 л._ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _Задача №2.Дано:m (O₂) = 8 г.Найти:n (O₂) – ?Решение:n (O₂) = 8 г : 32 г/моль = 0,25 (моль).Ответ: 0,25 моль._ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _Задача №3.Дано:m (H₂O) = 4 г.Найти:N (H₂O) – ?Решение:n (H₂O) = 4 г : 18 г/моль = 0,22 моль.N (H₂O) = 0,22 моль · 6 · 10²³ молекул/моль = 1,32 · 10²³ (молекул).Ответ: 1,32 · 10²³ молекул.Дано:m (N₂) = 4 г.Найти:N (N₂) – ?Решение:n (N₂) = 4 г : 28 г/моль = 0,14 (моль).N (N₂) = 0,14 моль · 6 · 10²³ молекул/моль = 0,84 · 10²³ (молекул).Ответ: 0,84 · 10²³ молекул.Ответ (общий) : больше молекул содержится в 4 г H₂O._ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _Задача №4.Дано:V (H₂) = 11,2 л.Найти:m (H₂) – ?Решение:n (H₂) = 11,2 л : 22,4 л/моль = 0,5 (моль).m (H₂) = 0,5 моль · 18 г/моль = 9 (г).Ответ: 9 г._ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _Задача №5.Дано:m (HCl) = 7,3 г.Найти:N (HCl) – ?Решение:n (HCl) = 7,3 г : 36 г/моль = 0,202 (моль).N (HCl) = 0,202 моль · 6 · 10²³ молекул/моль = 1,212 · 10²³ (молекул).Ответ: 1,202 · 10²³ молекул.Дано:m (N₂) = 2 г.Найти:N (N₂) – ?Решение:n (N₂) = 2 г : 28 г/моль = 0,07 (моль).N (N₂) = 0,07 моль · 6 · 10²² молекул/моль = 0,0116 · 10²³ (молекул).Ответ: 0,0116 · 10²³ молекул.Ответ (общий) : больше молекул содержится в 7,3 г HCl._ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _Задача №6.Дано:V (CO₂) = 2,24 л.Найти:n (CO₂) – ?Решение:n (CO₂) = 2,24 л : 22,4 л/моль = 0,1 (моль).Ответ: 0,1 моль.
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years