• вычислите массу магний хлорид и воды, которые нужны для приготовления раствора массой 200г с массовой частью соли 8%

Ответы 1

  • W=m(MgCl2)*100%/m(р-ра)m(p-pa)=m(MgCl2)+m(H2O)m(MgCl2)=W*m(p-pa)/100%m(MgCl2)=8*200/100=16(г)m(H2O)=200-16-184(г)Ответ: 16г,  184г
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years